Ростуризм просит турфирмы предупреждать туристов об африканских паразитах

Ростуризм просит турфирмы предупреждать туристов об африканских паразитах

Ростуризм попросил туроператоров и турагентов, реализующих туры в страны Африканского континента, информировать туристов о существующем риске заражения и о соблюдении мер по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний.

Соответствующая рекомендация опубликована на сайте ведомства.

Ростуризм со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в Танзании, где за 4 месяца зарегистрировано более 5 тыс. заболевших.

«Вспышка холеры в Танзании возникла из-за недостаточных мер по обеззараживанию питьевой воды и не соблюдения жителями элементарных правил гигиены. С наступлением сезона дождей имеется большая вероятность распространения холеры за пределы Танзании», — говорится в сообщении.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов призвал российских туроператоров предупреждать своих клиентов о том, что для них существует угроза подвергнуться преследованиям в третьих странах по запросам правоохранительных органов или спецслужб США. Об этом писал RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 8

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *