Ростуризм не ожидает банкротств туроператоров из-за девальвации

Ростуризм не ожидает банкротств туроператоров из-за девальвации

Федеральное агентство по туризму не ожидает банкротства отечественных туроператоров из-за ослабления курса рубля, так как на рынке почти не осталось компаний, которые используют схемы финансовых пирамид. Об этом сообщил заместитель главы Ростуризма Николай Королев.

«В прошлом году произошли принципиальные вещи, связанные с наращиванием пирамидальных схем. Игроки, которые занимались этими схемами, ушли с рынка. Сейчас новые тенденции, выезд падает, наверное, ставить на пирамидальные схемы в этом году никто не стал, и не надо ожидать массовых банкротств», — сказал Королев.

По его словам, ослабление курса рубля безусловно сократит объемы выездного туризма из России, в то же время это положительно скажется на объемах въездного и внутреннего туризма. «Для нас основная задача — наращивать въездной поток и наращивать внутренние потоки, и они растут», — цитирует чиновника ТАСС.

По словам Королева, точные цифры об изменениях в динамике въездного, выездного и внутреннего туризма будут известны к концу года.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко сообщил, что на сегодняшний день российские туристические компании не имеют серьезных задолженностей перед авиаперевозчиками за чартеры.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 7

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *