Россияне из-за падения рубля отказываются от предоплаченных туров за рубеж

Россияне из-за падения рубля отказываются от предоплаченных туров за рубеж

Продолжающееся падение рубля привело не только к снижению продаж туров за рубеж, но и к отказу от частично оплаченных путевок. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Многие клиенты, которые внесли предоплату за тур и сейчас должны заплатить оставшуюся часть уже по новому курсу, пытаются отказаться от путевок. Еще на прошлой неделе, когда курс евро и доллара вырос, люди просто пытались найти какие-то иные варианты – взять отель с меньшим количеством звезд, сократить продолжительность поездки – но все-таки отправиться на отдых. А сейчас они готовы отказаться от поездки», — объяснила Ирина Тюрина (цитата по «Интерфакс»).

По ее словам, туроператоры, понимая ситуацию, идут клиентам навстречу. «В такой ситуации с курсом валют никто ничего уже не покупает. Люди в условиях кризиса в первую очередь отказываются от деликатесов и путешествий. И турбизнес сейчас это чувствует», — констатировала Тюрина.

В понедельник доллар и евро обновили свои февральские максимумы. Курс евро вырос почти на 3 рубля и достиг 81,65 руб. Доллар прибавил почти 2 рубля, взлетев до 71,18 руб.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Какие проблемы обсуждались на VI Всероссийском Конгрессе турагентств? 7

Какие проблемы обсуждались на VI Всероссийском Конгрессе турагентств?

В Москве прошел VI Всероссийский Конгресс турагентств, организованный Российским союзом туриндустрии. В нем приняли участие …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *