"Робинзон" презентовал Венгрию в пятницу 1
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

«Робинзон» презентовал Венгрию в пятницу

29 января в Санкт-Петербурге в отеле «Достоевский» состоялась презентация туров в Венгрию, организаторами которой выступили туроператор «Робинзон-Турс» и Бюро советника по туризму при Посольстве Венгрии в России.

Как сообщила руководитель офиса «Робинзон-Турс» в Будапеште Юлиана Орсаг, спонсорами мероприятия выступили компания Danubius Hotels Group и отель Europa Fit Heviz.

"Робинзон" презентовал Венгрию в пятницу

Советник по туризму при Посольстве Венгрии Шандор Фабиан рассказал, что, несмотря на большое число факторов, играющих против выездного туризма в России (рост курсов валют, осложнение внешних сношений, экономические трудности и др.), в турсекторе Венгрии наблюдается уверенный рост — въездной турпоток в 2015 году возрос на 19,1%. Популярность направления зиждется на медицинском туризме и запасах лечебных термальных вод, по которым Венгрия находится на 5-м месте в мире — всего более 1300 минеральных источников. Благодаря этому главный город страны Будапешт гордо именуется единственной в мире SPA-столицей. В мегаполисе находится самый большой банный комплекс Европы — купальня Сеченьи, еще в Будапеште расположены крупнейшая синагога Старого света и известная своей акустикой опера.

"Робинзон" презентовал Венгрию в пятницу

2016 год объявлен в Венгрии Годом гастрономии. Фабиан сравнил венгерскую кухню с мексиканской: ее главное свойство — добротность, к заслугам относится и наличие в Будапеште 4-х ресторанов со звездами Мишлен.

Самой продаваемой дестинацией Венгрии, по словам советника, остается озеро Хевиз. Однако туристов ждут и в других здравницах: в заложенном в 1550 году, имеющем черты османской культуры Рудаше, в славном водами с высочайшей концентрацией минералов Бюке, в способной облегчить жизнь больным псориазом Харкани, на курорте для ревматиков Хайдусобосло и прочих.

"Робинзон" презентовал Венгрию в пятницу

Шандор Фабиан отметил новомодные развлечения: катание по Будапешту на beer-bike, совмещающее групповую велопоездку с дегустацией пива; путешествие на автобусе-амфибии, которому Дунай — не преграда; походы в руин-пабы — заведения в подвалах, а также SPA-вечеринки для людей всех возрастов. По мнению Фабиана, Венгрия остается замечательным европейским направлением по соотношению цены и качества.

Большую презентацию турпродукта «Робинзон-Турс» сделала гид из Будапешта Лидия Дунаи. Она подчеркнула: лечебные процедуры в Венгрии лучше закупать заранее, так как на курорте для их назначения потребуется нанести визит к врачу, что зачастую будет означать потерю времени. Из уст Дунаи прозвучал подробный рассказ о курортах, отельной базе и экскурсиях, в том числе в соседние Австрию, Словакию, Словению.

"Робинзон" презентовал Венгрию в пятницу

Гендиректор «Робинзон-Турс» Георгий Якоч пристально следит за отношениями властей России и Венгрии, они остаются добрыми и дружескими. В разговоре с RTourNews.ru он назвал главной проблемой российско-венгерского туризма отсутствие авиасообщения, к примеру, для доставки туристов из С-Пб преимущественно используются регулярные рейсы российского перевозчика в Вену. Руководитель связал приход компании в Петербург с уходом с туррынка крупных туроператоров в 2014 году. Также Якоч напомнил о том, что Венгрия закрыла границы перед мигрантами — их в стране совсем немного. Еще из положительных тенденций — в ряде отелей Венгрии намерены предложить гостям систему all inclusive.

"Робинзон" презентовал Венгрию в пятницу

Директор офиса «Робинзон-Турс» в Санкт-Петербурге Наталия Посредникова сообщила, что в новогодние каникулы из Северной столицы в Будапешт отправились два рейса, по 186 кресел каждый. Все места были проданы. 12-19 февраля запланирован рекламный тур оператора в Венгрию. В зимние месяцы «Робинзон-Турс» совместно с венгерскими отельерами проводит рекламную кампанию в городе на Неве. Турагентам было приятно узнать о повышенной на 1% комиссии в феврале. С 12 марта «Робинзон-Турс» взял блоки мест на рейсах «Аэрофлота» С-Пб — Вена — С-Пб, туры представлены в системе онлайн-бронирования с меткой «с гарантированным перелетом».

В финале среди присутствующих турагентов по визиткам были разыграны памятные призы, а также место в февральском рекламном туре в Венгрию, после чего состоялся фуршет.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 14

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *