Ремонт "Чернышевской" едва не оставил туристические автобусы без парковки у Московского вокзала 1

Ремонт «Чернышевской» едва не оставил туристические автобусы без парковки у Московского вокзала

Благодаря реакции Российского союза туриндустрии на Северо-Западе и других общественных объединений и обращениям в органы власти Санкт-Петеребурга принимающие туристические компании получили замену парковке у ТРЦ «Галерея».

Ранее городская администрация сообщила об изменении трасс и режимов работы ряда автобусных и троллейбусных маршрутов в связи с закрытием станции метро «Чернышевская» для проведения ремонта.

Для оптимизации перераспределения корреспонденций по различным видам транспорта и станциям метрополитена властями Петербурга было принято решение о продлении автобусного маршрута №169А до станции метро «Площадь Восстания» с разворотом подвижного состава на Лиговском пр. у Кузнечного пер. и использовании парковочных мест для автобусов, расположенных в крайней правой полосе на Лиговском пр. у здания ТРЦ «Галерея», для межрейсовых стоянок автобусов данного маршрута.

В связи с этим Смольный проинформировал о невозможности использовать туристическими фирмами в период с 25.10.2022 г. по 31.05.2024 г. парковочные места у дома №30 по Лиговскому проспекту, что значительно усложнило возможность встречи туристов, в том числе, групп детей, прибывающих в город на Неве железнодорожным транспортом поездами московского направления.

— В результате переговоров, проведённых РСТ — Северо-Запад с Комитетом по развитию туризма и Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, было принято решение организовать парковочные места для туристических автобусов по адресу: улица Гончарная, дом 1. На месте парковки был установлен соответствующий знак.

Кроме того, в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры пообещали, что с 18 ноября 2022 г. парковочные места для туристических автобусов будут организованы также у гостиницы «Октябрьская», — сообщили в Союзе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *