Путешествия со вкусом. Со вкусом Перу 1

Путешествия со вкусом. Со вкусом Перу

За время вынужденных ограничений все мы истосковались по новым впечатлениям и эмоциям. Утолить этот голод в прямом и переносном смысле получилось благодаря Торговому представительству Перу (PROMPERU).

На днях в Петербурге прошел ужин-презентация туристического и гастрономического потенциала Перу. За этот вечер, казалось бы, далекая от нас страна стала чуть ближе.

Что мы знаем о Перу? Мачу-Пикчу, альпаки и севиче? На самом деле, гораздо больше. Например, многие из популярных сегодня среди людей, ведущих здоровый образ жизни, суперфудов попадают на наш стол прямиком из Перу: авокадо, киноа, голубика, манго, спаржа и многое другое.

Благодаря уникальным климатическим условиям страна является одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции в регионе. Одного картофеля, родиной которого считается именно Перу, в стране произрастает более 3800 видов. Во время ужина Торговое представительство Перу познакомило нас и с другими суперфудами:

Путешествия со вкусом. Со вкусом Перу 3

Мака – отличное средство для профилактики болезней сердца, повышает иммунитет и общий тонус организма. А главное — влияет на репродуктивные способности. Доказано, что регулярное употребление корнеплода лечит бесплодие и простатит.

Лукума содержит бета-каротин, который способствует улучшению зрения, железо и витамин В3, снижающий уровень холестерина в крови. Кроме того, в состав лукума входят антиоксиданты, которые замедляют процессы старения.

Каму-каму – это кислый фрукт, красноватого цвета и крошечного размера, но с высоким содержанием витамина С, которого в нем в 10 раз больше, чем в апельсинах, и в 40 раз больше, чем в лимонах (из расчета на 100 г. продукта). Очень хорошо поддерживает иммунитет, особенно в непростое время пандемии коронавируса.

Кстати, про «корону» и связанные с ней ограничения: Перу является одной из немногих стран, открытых для российских туристов. Для въезда необходим только ПЦР-тест и заполнение онлайн-формы о состоянии здоровья.

Путешествия со вкусом. Со вкусом Перу 5

О туристическом потенциале страны во время ужина рассказали представители Мастерской Путешествий Del Arte и компании Belmond. Как отмечалось ранее, страна расположена в нескольких климатических зонах, что делает её комфортной для путешествия в любое время года, главное – грамотно составить маршрут.

Например, летом специалисты Del Arte рекомендуют отправиться в горы к Мачу-Пикчу. Cделать это можно, например, на роскошном поезде Belmond Hiram Bingham из Куско.

В Лиме обязательно нужно посетить один из 3 ресторанов, входящих в топ-50 ресторанов мира: Central, Maido и Osso. Перу много лет подряд получает World Travel Awards в номинации “Лучшее гастрономическое направление”.

Путешествия со вкусом. Со вкусом Перу 7

Ну, а если вы пока не планируете путешествие, но все же хотите почувствовать страну на вкус, у вас есть замечательная возможность сделать это благодаря петербургской компании Amazing Cacao.

C 2016 года компания занимается импортом органического кофе и производством шоколада из какао-бобов, привезённых из Перу и других экваториальных стран. Фабрика и магазин Amazing Cacao расположены по адресу набережная Обводного канала, 74 лит. Т, здесь вы можете не только почувствовать вкус Перу, но и посетить экскурсии и мастер-классы по производству шоколада.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Санкт-Петербурге открылись Дни татарской кухни

Эчпочмаки, калачи и ботлихский пирог: выпечка, которую стоит попробовать в разных регионах России

Эксперты туриндустрии рассказывают о выпечке, ради которой стоит отправиться в путешествие. Поезжайте в Рязанскую область …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *