Пострадавшие от краха Polar Tour турагенты гонят бочку на туроператоров 1

Пострадавшие от краха Polar Tour турагенты гонят бочку на туроператоров

Потерявшие в деньгах и репутации представители туристической розницы объединились и планируют нанять юристов из-за подозрений, что некоторые поставщики могли присвоить себе их деньги.

Как сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на гендиректора турагентства «Велтра» Сурена Джулакяна, турагенты ждут от туроператоров реальной помощи, поскольку считают, что несправедливо оставлять решение данного вопроса только им.

«Это системная проблема, и часть ответственности лежит на всех», — говорит С. Джулакян. По его словам, турагенты ждут от туроператоров информации по состоянию заявок, сделанных через Polar Tour.

«В среду мы выберем юристов, которые будут представлять наши интересы. Есть серьезные подозрения, что некоторые туроператоры намерено скрыли информацию по оплаченным заявкам с целью присвоения денег. Мы собрали достаточно весомую доказательную базу», — заявил гендиректор.

Ранее RTourNews.ru писал о ситуация с «Поларом»: возможно ли повторение?, отмечая, что свернувшая деятельность компания не являлась туроператором, впрочем, как и не являлась типичным центром бронирования в современном его понимании.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 9

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *