Пассажирский порт Петербурга ограничивает доступ туроператоров к круизным лайнерам 1

Пассажирский порт Петербурга ограничивает доступ туроператоров к круизным лайнерам

Санкт-петербургский порт «Морской фасад» сообщил об изменении правил обслуживания туристов, прибывающих в город на круизных лайнерах. Доступ к судам для неаккредитованных операторов будет ограничен.

В первую очередь выпускать в город будут тех туристов, которые приобрели туры и экскурсии у официально аккредитованных операторов. Только через полтора часа обслужить туристов смогут независимые компании.

Это решение порт объясняет тем, что во время схода пассажиров на причалах образовываются очереди, а автомобили и автобусы, встречающие экскурсионные группы, провоцируют заторы в районе «Морского фасада». Из-за этого экскурсии задерживаются или отменяются.

Новые правила вводятся на правах эксперимента 15 августа. Если опыт признают удачным, новый порядок обслуживания начнет действовать на постоянной основе.

По данным СМИ, около 90 % контрактов с заходящими в Санкт-Петербург круизными судами заключают компании «Балтик Трэвел» и «Арктур Трэвэл». «На первый взгляд очень похоже, что в действиях порта содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. Если участники рыка обратятся с жалобой, мы готовы ее рассмотреть», — заявили в пресс-службе петербургского УФАС.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Госдума троекратно повысила порог долга для выезда за границу.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 9

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *