Паромная компания St.Peter Line может прекратить работу

Паромная компания St.Peter Line может прекратить работу

Компания St.Peter Line, которая является оператором паромных линий из Санкт-Петербурга до Хельсинки, Стокгольма и Таллинна, готова прекратить работу в том случае, если на Морском вокзале сохранят действующие тарифы. Об этом на заседании Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга заявил гендиректор компании Сергей Котенев, пишет «Фонтанка.ру».

Компания «не имеет причалов на следующий год», так как сейчас ставки аренды инфраструктуры на Морском вокзале привязаны к иностранной валюте. Из-за девальвации стоимость аренды в рублях выросла. Для того чтобы покрыть издержки, St.Peter Line вынуждена будет поднять сборы с пассажиров в пять раз. Но в компании понимают, что это сделает предлагаемый туристический продукт невыгодным, добавил Котенев. В связи с этим он попросил членов Морского совета пересмотреть ставки и привязать их к рублю.

В итоге Морской совет проголосовал за проект резолюции, в соответствии с которым профильные комитеты Смольного должны будут до конца января 2016 года изучить возможность пересмотра действующей системы тарификации.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 8

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *