Новые авиарейсы из Петербурга помогут турфирмам «перезимовать» 1

Новые авиарейсы из Петербурга помогут турфирмам «перезимовать»

В Российском союзу туриндустрии на Северо-Западе прокомментировали запуск рейсов в Дубай и на Пхукет.

Появление новых авиарейсов по популярным туристическим маршрутам – это, несомненно, положительное явление для петербургского туррынка, который длительное время работает в условиях дефицита доступных дестинаций. Спрос в турагентствах в преддверие Нового года активизировался, и практически все полётные программы пользуются популярностью. На этом фоне мы видим, что авиаперевозка в Дубай увеличивается кратно, в то время как Таиланд возвращается на рынок после длительного перерыва, пояснили в Союзе.

Напомним, авиакомпания «Россия» объявила о запуске регулярных рейсов из Пулково в Дубай (Аль-Мактум) с частотой четыре раза в неделю. Сейчас ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай выполняет Emirates. С конца декабря перевозчик начнет выполнять по два рейса ежедневно. Также с 20 января ежедневные рейсы запускает авиакомпания flydubai. Помимо этого, 15 декабря стартовала полетная программа AZUR Air на Пхукет. Прямые рейсы выполняются на Boeing 767–300.

«Увеличение числа рейсов из Петербурга в Дубай – это логичное решение со стороны авиакомпаний. Во-первых, ОАЭ сами по себе интересны туристам. Эмираты предлагают отдых на любой вкус, там постоянно открываются новые отели и достопримечательности. Это прекрасное направление для зимнего семейного отдыха, шоппинга, а в последнее время, ещё и место деловой активности. При этом Дубай традиционно выступает в роли ведущего авиационного хаба, значимость которого на фоне геополитических ограничений только возросла. Выход на этот маршрут сразу нескольких авиаперевозчиков, несомненно, усилит конкуренцию, что может положительно сказаться на ценах на авиабилеты», — прокомментировала директор компании Meteors Travel Ирина Лебедева.

Опрошенные представители туристической розницы не скрывают радости по поводу запуска полётной программы на тайский остров Пхукет. По мнению руководителя сети турагентств «Турсфера» Артёма Морозова, предложение обладает конкурентной стоимостью и, несомненно, привлечёт любителей пляжного отдыха.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Аэрофлот будет чаще летать из Петербурга на Пхукет 9

Аэрофлот будет чаще летать из Петербурга на Пхукет

Аэрофлот с 9 февраля увеличивает количество прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Таиланд на курортный остров …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *