Николай Валуев избран председателем Наблюдательного совета «Турпомощи» 1

Николай Валуев избран председателем Наблюдательного совета «Турпомощи»

Главным событием заседания Наблюдательного совета объединения туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», которое состоялось накануне в Москве, стало избрание новым председателем совета депутата Госдумы, чемпиона мира по боксу Николая Валуева. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Ассоциация «Турпомощь» осуществляет оперативное реагирование и непосредственно участвует в разрешении экстренных ситуаций выездного туризма уже на протяжении 10 лет.
Важной задачей объединения сегодня является недопущение кризисных ситуаций, таких как массовые банкротства туроператоров, посредством совершенствования отраслевого законодательства, обеспечивающего покрытие убытков туристов, а также конкурентное равенство для представителей турбизнеса.

«В современных условиях глобальной турбулентности для обеспечения защиты интересов наших граждан — туристов, а также создания необходимых условий для выполнения своих обязательств турбизнесом необходимо совершенствовать существующие механизмы обеспечения безопасности туристов», — отметил в своем выступлении Николай Валуев.

Депутат пригласил членов Наблюдательного совета принять участие в работе по совершенствованию законодательства в сфере туризма в качестве экспертов. В Государственной Думе он возглавляет рабочую группу по разработке нового базового закона «О туризме и туристической деятельности в РФ», является первым заместителем председателя профильного Комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаева.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В нормативке туротрасли грядут существенные изменения 9

В нормативке туротрасли грядут существенные изменения

Какой она станет, и чьи интересы будет учитывать, зависит, в том числе, от самих участников …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *