"НИКА" запустила сезон круизов по рекам Беларуси 1

«НИКА» запустила сезон круизов по рекам Беларуси

29 апреля 2017 года из Бреста в свой первый круиз отправился первый белорусский теплоход «Белая Русь». Генеральным агентом по продаже путевок на данный теплоход является санкт-петербургский туроператор «НИКА».

Протяженность маршрута «Белой Руси» — 523 километра. Теплоход будет плавать без «отстоев». Сначала судно повезет группу из Бреста в Мозырь, а затем в Мозыре берет новых отдыхающих и везет до Бреста. Всего за сезон оно совершит 25 круизов.

Идти теплоход будет ночью, днем для туристов предусмотрена культурная программа. В списке развлечений посещение музеев, экскурсии, зеленые стоянки с баней и барбекю, купание, прогулки, рыбалка.

Также в программе круиза посещение местных предприятий. В Пинске, например, туристов отвезут на трикотажную фабрику, в Турове покажут молочный комбинат.

Проезд до туристических объектов будет организован на автобусе. В общей сложности по маршруту запланировано десять стоянок.

Стоимость круиза — от 25.900 руб. Подробности на www.nikatravel.ru.

"НИКА" запустила сезон круизов по рекам Беларуси 3

А вот и эмоции первооткрывателей круизов на «Белой Руси». Пенсионер Владимир — заядлый речной турист. За его плечами одно из самых продолжительных путешествий на теплоходе по России — 21 день: «Ходили на юг, на север. Ездим постоянно. И вдруг тут появляется «Белая Русь». Почему не съездить? Жена ко мне подходит и говорит: «Это первый рейс». Я ей: «Надо не пропустить». Все. Жена купила билеты». В путешествие на «Белой Руси» Владимир отправился с супругой и братом.

По словам мужчины, круизный отдых нескучный: «Мы приучили даже своих детей. Они уже катались два раза. Им нравится. Есть же музыка, драйв, аэробика. Программа насыщенная. Но молодежь нужно доставать. А то по каютам попрячутся, наденут наушники и в свои гаджеты уставятся. Я им: «Ребят, ну выйдите на улицу, потанцуйте, разомнитесь». Вышли, размялись. Понравилось».

Узнав о том, что по программе будет вечер с исполнением народной музыки, путешественник оживился: «Нужна живая музыка. А мы их поддержим. Белорусскими, российскими песнями. Сейчас все зайдут на теплоход, разойдутся по каютам и будут чураться всех. А через два дня мы все будем вместе за столом. А потом и молодежь сюда подгоним, если будет все хорошо. А здесь будет все хорошо».

Еще одна туристка из Москвы, Татьяна — также опытный речной круизер: Астрахань, Архангельск, Питер. О белорусском маршруте она узнала «совершенно случайно» в интернете и сразу решила купить путевку. «У меня даже сомнений не было, что свой юбилей я отмечу на этом теплоходе. Представляете, это же первый рейс первого белорусского круизного теплохода. Я очень горда за Беларусь и желаю второго, третьего и четвертого лайнера, но мы все равно будем первыми».

Татьяна успела ознакомиться с программой и не разочаровалась: «Столько всяких мероприятий, экскурсий. Выше головы. Очень интересная программа, и я думаю, что мы будем очень довольны». С туристами беседовал белорусский портал news.tut.by.

Туроператор "НИКА"

Туроператор «НИКА»
Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 58, тел.: (812) 702-72-00, 702-72-01, 8-800-505-64-52 (бесплатно)
Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 21/1, 23 этаж, тел.: (495) 232-10-92
www.nikatravel.ru, e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 12

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *