На сотрудников новгородской турфирмы завели уголовное дело 1

На сотрудников новгородской турфирмы завели уголовное дело

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела по факту совершения сотрудниками агентства «Альфа-тур» преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение имущества в особо крупном размере. Об этом RTourNews.ru сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, в период времени с декабря 2013 года по август 2014 года неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «Альфа», систематически получая денежные средства от клиентов в качестве оплаты туристических услуг, часть из указанных средств, предназначенных для перечисления в адрес туроператоров, обратило в свою пользу.

В результате преступных действий 47 клиентам турфирмы был причинен ущерб на общую сумму более 3,5 млн. рублей.

Новгородское турагентство «Альфа-тур» 19 августа прошлого года объявило о прекращении своей деятельности. Позже на встрече с пострадавшими представители фирмы не раз обещали начать выплачивать деньги. Но несостоявшиеся туристы своих денег так и не увидели.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 9

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *