СЗРО РСТ и Ненецкий АО договорились сотрудничать на благо турбизнеса

«Музенидис» нашел себе в России стратегический аэропорт

В результате крупной сделки туроператор метит в монополисты рынка по направлению Греция.

«Международный аэропорт Внуково и Mouzenidis Group заключат соглашение о стратегическом развитии выездного туризма в Грецию. Партнерство компаний даст возможность авиаперевозчику Ellinair (входит в Группу Компаний Mouzenidis) увеличить парк воздушных судов, базируемых в аэропорту Внуково, а также расширить маршрутную сеть авиакомпании за счет выполнения рейсов в новые аэропорты Греции. Кроме того, взаимовыгодное партнерство в течение 3-5 лет позволит увеличить долю туроператора Mouzenidis Travel на рынке выездного туризма в Грецию с 30% до 40%», — сообщили в пресс-службе «Музенидис Тревел».

Отметим, согласно российскому антимонопольному законодательству, предприятие, контролирующее от 35 до 65% рынка, может быть признано монополистом, если имеет место «доминирующее положение» хозяйствующего субъекта на рынке в конкретной рыночной ситуации.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: «Аэротур»: гоу ту Азербайджан! Репортаж с презентации петербургского туроператора.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 8

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *