«Мостурфлот» и «АЛЕАН» отметят Международный день детей присоединением к благотворительной акции РСТ – Северо-Запад 1
Фото: Борис Клементьев

«Мостурфлот» и «АЛЕАН» отметят Международный день детей присоединением к благотворительной акции РСТ – Северо-Запад

1 июня мировое сообщество отмечает Международный день защиты детей. К этой значимой дате получает новое развитие благотворительная акция «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга». В 2019 году её совместными усилиями реализуют туроператорские компании, Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Новыми партнёрами акции стали туристские предприятия федерального уровня – одна из ведущих круизных компаний России «Мостурфлот» и Национальный туроператор «АЛЕАН». Благодаря им тридцать детей, находящихся под опекой и попечительством, в июне этого года совершат многодневные путешествия между Москвой и Санкт-Петербургом на комфортабельных круизных теплоходах «Михаил Булгаков» и «И.А. Крылов».

В ходе первого АРТ-круиза «Марья-искусница» ребята посетят такие важные центры притяжения туристов, как Мышкин, Старая Ладога, Сортавала, о. Валаам и о. Коневец. Маршрут второго путешествия, аналогичного по тематике, включает в себя Лодейное поле, туристическую деревню Мандроги, о. Кижи, Петрозаводск и Углич. Участники кинокруиза «Магия кино» отправятся из Петербурга по такому же маршруту, но вместо Углича увидят Мышкин.

На борту теплоходов участников акции ждёт множество тематических активностей – концертов, мастер-классов, творческих встреч, игр и оздоровительных мероприятий. Все составляющие туров, включая переезды между городами, размещение в каютах, питание, экскурсионную программу и активности на борту, для детей полностью бесплатны.

«Мостурфлот» и «АЛЕАН» отметят Международный день детей присоединением к благотворительной акции РСТ – Северо-Запад 3

Детей для участия в акции «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга» рекомендует городской Совет муниципальных образований – именно в их ведении находятся вопросы опеки и попечительства. Координирует взаимодействие с участниками и партнерами акции Российский союз туриндустрии на Северо-Западе.

«АЛЕАН» системно поддерживает благотворительные инициативы РСТ – Северо-Запад. Занимая лидирующие позиции во внутреннем туризме, мы стремимся к тому, чтобы путешествия по России были доступны всем — особенно детям в сложной жизненной ситуации, которые так нуждаются в новых радостных впечатлениях», — говорит генеральный директор Национального туроператора «АЛЕАН» Илья Уманский.

Туроператоры и круизные компании широко откликнулись на инициативу порадовать ребят интересными поездками, отмечает директор РСТ – Северо-Запад Екатерина Шадская. В конце апреля благодаря туроператору «Интурист» свыше 20-ти детей познакомились с главными достопримечательностями г. Сочи и его окрестностей. В сентябре туроператор запланировал для ребят увлекательную поездку в Крым.

«Мостурфлот» и «АЛЕАН» отметят Международный день детей присоединением к благотворительной акции РСТ – Северо-Запад 5

В мае круизная компания «ВодоходЪ» организовала для десяти участников акции круиз по «Серебряному ожерелью России» с заходом на о. Валаам и в деревню Мандроги. Паромный оператор MOBY SPL в июне отправит сорок детей по маршрутам «Балтика – наш общий дом» с заходами в Хельсинки, Таллин и Стокгольм.

До конца 2019 года и далее по лучшим туристским маршрутам страны отправятся несколько сотен ребят. Организаторы продолжают вести активные переговоры с потенциальными партнерами акции и ожидают, что перечень маршрутов в дальнейшем расширится.

«Туристский бизнес Санкт-Петербурга всегда отличался высоким уровнем социальной ответственности и поддерживал масштабные инициативы по социальной защите уязвимых категорий горожан. Туркомпании Северной столицы полностью разделяют семейные и общечеловеческие ценности, значение которых, в том числе, подчеркнул в недавнем обращении к деловым кругам города врио губернатора Александр Беглов. Участие в акции федеральных туроператоров и круизных компаний еще раз свидетельствует о гуманистическом характере всего российского турбизнеса, готовности туриндустрии нашей страны возвращать детям и их семьям радость от жизни и привлекать тем самым внимание к проблемам детей и подростков по всей России», — отмечает заместитель руководителя главы Ростуризма Сергей Корнеев.

Павел Румянцев, специально для RTourNews.ru

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ситуация в сфере детского туризма вызывает беспокойство 13

Ситуация в сфере детского туризма вызывает беспокойство

Руководитель Комитета РСТ по детскому и семейному туризму, генеральный директор туроператора “Смарт Студия” Олеся Мулиер, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *