Ленинградская область и Республика Коми развивают сельский туризм 1

Ленинградская область и Республика Коми развивают сельский туризм

18 мая 2022 года в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации прошел круглый стол, направленный на обмен опытом в сфере сельского туризма между предпринимателями – владельцами гостевых домов Республики Коми и Ленинградской области.

Организаторами деловой миссии выступили: Ассоциация по развитию сельского туризма Республики Коми, Комитет по культуре и туризму Ленинградской области и Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации. Информационную поддержку презентации для профессионалов туротрасли оказал Российский союз туриндустрии на Северо-Западе.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились:
  • Каракчиева Марина Анатольевна — Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации;
  • Чайковский Евгений Валерьевич — Председатель Комитета по культуре и туризму Ленинградской области;
  • Конакова Ольга Ивановна — Директор Ассоциации по развитию сельского туризма Республики Коми.

В этом году исполняется 10 лет проекту «Серебряное ожерелье». Представители туротрасои Республики Коми рассказали, что столицей «Серебряного ожерелья» стало старинное старообрядческое село Усть-Цильма, где в этом году пройдут колоритные фестивали. Они также представили свои туристские программы и интересные объекты, и угостили угостить участников встречи фермерскими деликатесами.

Достижения Ленинградской области в части сельского туризма гости и представители крупнейших туроператоров смогли оценить воочию в трехдневном инфотуре по Лужскому и Волосовскому районам. Участникам тура была представлено вся палитра разнообразных предложений сельского отдыха: Гостевые дома «Мельница на речке Чёрной», усадьба Мерёво, ферма «Львиный страус», базы отдыха, сыроварни «Ранчо Рикон» и «Галанов и К», ферма по выращиванию Клариевого сома, презентация праздника Хлебное место», череменецкий монастырь и музей- усадьба Н. К. Рериха в Изваре.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Ленобласти появился гастрономический гид 9

В Ленобласти появился гастрономический гид

В Выборге 22 ноября представили первый региональный гастрономический путеводитель «География на вкус – Ленинградская область». …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *