Крым поблагодарил туроператоров за сезон

Крым поблагодарил туроператоров за сезон

Министр туризма и курортов Республики Крым Сергей Стрельбицкий дал интервью «Вестнику АТОР», в котором выразил благодарность туроператорам за прошедший сезон. В рамках программ российских туроператоров чартерными рейсами на полуостров было перевезено почти 200 тыс. туристов.

«Мы благодарны туроператорам за этот сезон. Их работа с туристической отраслью Крыма – это, прежде всего, новая культура, это новые технологии и подходы», – заявил Стрельбицкий.

По его словам, Крым в феврале-марте и Крым в октябре – «это две большие разницы». За летние месяцы, благодаря чартерной программе, в Крым было дополнительно привезено почти 200 тыс. туристов. Глава минкурортов отметил предлагаемую туроператорами программу «Все включено», которая «несет свою культуру» и делает направление конкурентоспособным.

Министр рассказал, что по состоянию на сегодняшний день Крым принял уже 4 млн отдыхающих, в то время как за весь прошлый год — 3,8 млн человек. «В этом году мы идем с опережением в 34% и надеемся, что к Новому году приблизимся к цифре в 5 млн туристов», – поделился Стрельбицкий.

В структуре турпотока доля российских гостей превышает 80%, около 10% составляют украинцы. с иностранцами пока сложнее: их на полуострове побывало порядка 1,5 тыс. человек.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что турецкий бизнес проявляет интерес к полуострову, планируется ряд проектов, в том числе, стройка пятизвездного отеля и организация паромного судоходства. Эту информацию Стрельбицкий подтвердил, гостиница высокого класса может появиться в Симферополе.

Руководитель крымского туризма не стал озвучивать планы на следующий год, сказав только, что регион будет стремиться не потерять динамику турпотока. По словам Стрельбицкого, текущий результат достигнут благодаря отменной работе керченской переправы и аэропорта Симферополя. «Мы надеемся, что будет развиваться морское сообщение, именно по морю в Крым можно доставлять много туристов», — сказал он.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 8

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *