Крупный олигарх заговорил о создании в РФ "национального туроператора" 1

Крупный олигарх заговорил о создании в РФ «национального туроператора»

Российский бизнесмен, владелец компании «Интеррос» Владимир Потанин рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» о планах создания «национального туроператора».

«Мы приняли решение поучаствовать в создании национального туроператора», — сказал он.

По словам Потанина, данное решение изначально «зрело для того, чтобы обеспечить «Роза Хутор» (сочинский курорт — один из активов бизнесмена, прим. RTourNews.ru). «Потом, стало понятно, что туроператор не может работать только на один курорт. Он должен иметь более широкую географию», — пояснил он.

Олигарх уточнил, что у России имеется колоссальный потенциал развития внутреннего туризма. «Люди любят ездить к себе на родину. Может быть, языковой барьер, дешевый рубль, может быть, мы стали чуть большими патриотами за последнее время», — отметил Потанин.

По словам владельца «Интерроса», сейчас на российском рынке господствуют иностранные туроператоры, которые действуют в интересах выездного туризма. Он добавил, что эти компании работают на свои гостиничные комплексы и курорты, расположенные за пределами России. «Если мы хотим развития внутреннего туризма, нужно его стимулировать и делать более выгодным, чем выездной туризм»,— заключил Потанин.

Когда именно появится новый туроператор, а также какие он будет предлагать направления, неизвестно.

Также Владимир Потанин сообщил, что курорт «Роза Хутор» будет расширяться и дальше. «Расширение происходит на территории национального парка. «Роза Хутор» это делает деликатно — не влезая ни в какие ценные природные куски парка».

Отметим, что приставку к названию «национальный туроператор» в российской туротрасли активно использует «Алеан» — компания, специализирующаяся исключительно на внутреннем туризме. Еще одна «национальная» — туристическая компания «Интурист», славная наследница всесоюзного акционерного общества — занимается всеми видами туризма под крылом Thomas Cook.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Участники XX съезда РСТ поддержали программу развития Союза на ближайшие годы  9

Участники XX съезда РСТ поддержали программу развития Союза на ближайшие годы 

XX юбилейный съезд Российского союза туриндустрии прошел 22 апреля в отеле AZIMUT Олимпик. Для участия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *