«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 1

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис

10-20 мая 2016 года в Тунисе состоялся рекламный тур, организованный для турагентов Санкт-Петербурга оператором «Экспресс Турc». В числе более сотни профессионалов турбизнеса участие в событии принял Артур Сафиуллин, RTourNews.ru.

Туристский слоган Туниса «Доброе солнце над доброй страной» вспомнился, когда новенький самолет авиакомпании Nouvelair Tunisie приземлился в аэропорту Монастира. Страна находится в четырех часах лета от Петербурга. Вылет ранний — доброе утро! Кормят на борту перевозчика-партнера «Экспресс Турс» по-доброму отлично. «Добро пожаловать!» — гласила надпись на ролл-апе принимающей компании туроператора в Тунисе, размещенном в зале прибытия аэровокзала. То же самое сказали встречающие на добром русском.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 3

10 мая. Праздники закончились, но в Монастир из Северной столицы России прилетел полный лайнер Airbus A320. Примерно 50 на 50 — участники рекламного тура и туристы. Сотрудники DMC распределили пассажиров рейса по автобусам. Те два, которые с работниками турсферы, направились на курорт Махдия в отель Iberostar Royal Mansour 5*. Приветственные слова главы офиса «Экспресс Турc» в Тунисе Аделя Лтифа включали в себя поздравления с Днем Победы. Доброе начало!

За окном североафриканские пейзажи. В один из дней начала сезона пасмурно, завтра в Махдие состоится обещанная гроза, но не это волнует профессионалов турбизнеса. В последнее время ключевым вопросом в мировом туристском хозяйстве является безопасность. Что видит группа по прибытию в гостиницу — полицейских с автоматами на входе. О нас предупреждены, нам — «зеленый свет», но по суровым лицам крепких мужчин в армейских ботинках видно, посторонний человек в отель не войдет. К слову, стражи правопорядка наблюдались и на пляже. Они сопровождали турагентов во время экскурсии по курорту на паравозике. Непривычно, но безопасность лучше беспечности. А простые тунисцы, тем временем, путешественникам улыбались и застенчиво махали ладошами.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 5

Напомню, Тунис — развитая туристская страна. Здесь несколько международных аэропортов. Помимо места назначения рейса рекламного тура это: Карфаген в столице Тунисе, новенький Энфида-Хаммамет, а также аэровокзал на острове Джерба. Отельная база Туниса насчитывает порядка 800 отелей. Основные курорты: Сусс, Джерба, Зарзис, Хаммамет, Ясмин Хаммамет, Порт-эль-Кантауи, Сканес, Монастир, Махдия. Во всех них побывали участники рекламного тура «Экспресс Турс». Едва получив ключи от комнаты в первом отеле, самые активные опробовали море. Вода — зачет, дальше будет горячее!

Тунис — это не только пляжный отдых. Туристам, размещающимся в отелях на побережье Средиземного моря, предлагается богатый выбор экскурсий таких как, посещение античного Колизея Эль Джем, поездка в пустыню Сахару или визит в древний город Карфаген. Страна богата центрами талассотерапии. Уже в первый день участники fam-трипа посетили один из них — в Iberostar Royal Mansour.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 7

Накануне рекламного тура генеральный директор туроператора «Экспресс Турс» Хатем Амами рассказал: «Тунис пользуется большой популярностью у туристов из Санкт-Петербурга. Мы работаем на рынке с 1997 года. Такой опыт — это тысячи и тысячи отправленных туристов. Подавляющее большинство из них остается довольным отдыхом в стране. Многие клиенты становятся возвратными». Затем в голосе обрусевшего араба, отдавшего более 20 лет туризму в России, послышалось сожаление. Как оказалось, все может пошатнуться в одночасье. Достаточно, чтобы в стране случился теракт. Но ведь между РФ и Тунисом не приостанавливали авиасообщение. Нет рекомендаций МИД или Ростуризма отказаться от отдыха в стране. Это факты. А от атак террористов, к сожалению, не застрахован никто. Взять Брюссель или Париж.

Туроператор «Экспресс Турс» работает в Санкт-Петербурге. Аффилированная с ним компания Grand — в Москве. В середине мая 2016 года, на старте нового летнего туристского сезона, оба офиса организовали ознакомительные поездки в Тунис для работников более 240 турагентств с одной целью — показать, туротрасль Туниса в полном порядке. Это качественный отдых на великолепных песчаных пляжах в отелях мирового класса по любимой россиянам системе «все включено». Добрая страна под добрым солнцем ждет гостей!

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 9

А вторая ночь рекламного тура для турменеджеров из Петербурга проходила в LTI Mahdia Beach 4*. Как рассказал менеджер отеля, именно он принимал в 90-х первую группу туристов из России. От добра добра не ищут, ведь правда?

Фотоотчет с рекламного тура в Тунис «Экспресс Турc»

logo-express-tours

«Экспресс Турс»
Санкт-Петербург, Невский пр., д. 88 (вход под арку)
тел.: (812) 335-20-21, 273-30-28, 662-16-34, 579-16-74, 652-23-91
www.expresstours.ru

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 18

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *