Из Петербурга не будет жд-туров в Финляндию на Новый год

Из Петербурга не будет жд-туров в Финляндию на Новый год

Спрос на железнодорожные туры в Финляндию на зимние праздники упал до нуля. Как пишет ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора по развитию компании «РЖД Тур» Александра Львова, к этому привели рост курса евро по отношению к рублю и жесткие условия финских туроператоров.

«Мы ежегодно организовывали от 15 до 25 пар чартерных поездов в Финляндию, в том числе в резиденцию Санта-Клауса в Рованиеми. В этом году, скорее всего, не будет ничего, спроса нет совершенно», — цитирует его издание.

«С учетом того, что принимающие отели и туроператоры, несмотря на все кризисы и скачки курса, пытаются взимать предоплату, уже сейчас понятно, к чему это все приведет», — констатировал представитель «РЖД Тур». По его словам, вместо поездок в Финляндию туристы проявляют интерес к новогодним турам по России. В период зимних праздников компания запланировала не менее 12 специальных туристических поездов только в Великий Устюг, причем как минимум пять из них — из Санкт-Петербурга, тогда как год назад на этом направлении было отправлено только два туристических поезда.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что резиденция Санта-Клауса в Финляндии оказалась на грани банкротства из-за неуплаты налогов. Экономисты связывают плачевное финансовое положение компании с оттоком туристов из России, связанным с кризисом.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *