GOOD TIME говорит "намасте"! GOOD TIME приглашает в Индию! 1

GOOD TIME говорит «намасте»! GOOD TIME приглашает в Индию!

10 октября 2019 года туроператор Good Time Travel при участии авиакомпании Air Astana и принимающей компании Caper Travel провел в ресторане «Намасте» презентацию Индии для представителей туристических агентств.

Открывала мероприятие директор по развитию Good Time Travel Вероника Самоха. Она с присущим юмором в ярких красках рассказала о стране, в которую одни влюбляются с первого раза, а другие — никогда не поедут даже в кошмарном сне. Индия — это хаос, но хаос осмысленный. Вторая по численности населения страна, самая многоязычная, т.к. 400 этнических групп говорят на 400 языках и диалектах, второе государство в мире по числу англоговорящих. Родина одной из древнейших цивилизаций. Именно Индии человечество обязано изобретением цифр, концепции нуля, шахмат, изобретением шампуня.

Вероника Самоха рассказала о передвижении на поездах, автобусах, мопедах и тук-туках по стране. Здесь не существуют ПДД. Не известно, каким образом на дорогах происходит взаимопонимание между автомобилистами, пешеходами, мотоциклистами и коровами, которые смешиваются в единую массу.

GOOD TIME говорит "намасте"! GOOD TIME приглашает в Индию! 3

Отдельная тема — кухня. Она отличается в разных регионах. На севере страны она мясная: баранина и курица, на юге — вегетарианская и морепродукты. Гастрономический туризм позволяет попробовать страну на вкус. Если туристам нужны мишленовские рестораны, то это в Токио, Лондон и Ханой. Для тех, кто ищет гастрономические изыски подешевле, подойдет национальная индийская кухня. Так, в Дели можно попробовать пирожки с начинкой из картошки, в Гоа много деликатесов из морепродуктов, в Мумбаи — овощные оладьи и индийские лепешки, в Бангалоре — вся кухня с карри. В Индии любят очень острую пищу. Не забывайте, что Индия — родина специй и пряностей. И сегодня 70% всех специй экспортируется из Индии.

В стране популярна киноиндустрия. Здесь производят более тысячи фильмов в год. Сами индийцы любят петь и танцевать, и это отражается в кинематографе. Фильмов без песен и танцев не бывает. В индийском календаре 6 сезонов: ранняя весна, весна, лето, сезон дождей, осень и зима.

Индийские женщины владеют 11% всего мирового запаса золота. А это больше, чем золотой запас США, Швейцарии и Германии вместе взятых!

GOOD TIME говорит "намасте"! GOOD TIME приглашает в Индию! 5

Представитель авиакомпании Air Astana Виктория Чатулова рассказала о сервисе, маршрутной сети и парке воздушных судов национального перевозчика Казахстана. Благодаря код-шеринговому соглашению с S7 Airlines Air Astana выполняет 12 рейсов в неделю из Санкт-Петербурга в Нур-Султан (бывшая Астана) и Алматы. Кроме того, казахстанский перевозчик предлагает на рынке один из самых интересных стыковочных вариантов перелета в Дели. Авиабилет round trip С-Пб — Алматы — Дели обойдется в сумму от 24.800 руб. Путешественники могут воспользоваться преимуществами программы «Стоповер Холидейс» начиная от $1 за первые сутки.

Представитель компании Caper Travel Станислав Диков выступил с подробной презентацией туристических маршрутов и достопримечательностей. Он отметил, что с недавнего времени Индия стала еще более доступной для россиян благодаря введению электронных виз и снижению стоимости их оформления.

Самыми популярными направлениями являются классические программы по Индии: «Золотой треугольник» с вариациями храмов Кхаджурахо или посещением Амритсара, Классическая Индия с Варанаси, «Наследие Раджанстана», «По стопам Будды», «Путешествие в Гималаи», «Непал, Бутан — лучшее», пляжный отдых в Гоа, лечение в штате Керала.

GOOD TIME говорит "намасте"! GOOD TIME приглашает в Индию! 7

Разнообразие туров можно увидеть на сайте компании Good Time. Это и тематические программы на праздник огней — Дивали, на фестиваль Холи, на ярмарку верблюдов, на фестиваль танца. Это и познавательные туры: кулинарные, «Мир глазами тигра». И программы люкс с размещением в отелях цепочки Oberoi 5*deluxe или на поезде «Экспресс Махараджей».

Что касается пляжей Гоа, то каждый из них имеет свою атмосферу. Самый красивый пляж — Палолем. Для богатых туристов подойдут пляжи Варки, Мобора и Кавелоссима. На Вагаторе — атмосферу создают хиппи. Для тусовок и ночной жизни подойдут оживленные Бага и Калангут, где работают знаменитые ночные клубы. Лучшее место для любителей гоа- транс и техно — пляжи Анджуна и Вагатор. На пляже Арамболь можно встретить творческих людей, йогов и веганов. А вот в Ашвеме, Морджиме и Мандреме живут русские зимовщики. И все же, если вы никогда не были в Гоа, советуем сначала посетить северую часть, а на пенсии уже отдыхать в южном Гоа.

Если человеку необходимо отдохнуть, привести в равновесие психику, расслабиться, заняться йогой, медитацией, снижением веса, то это, конечно, штат Керала. Мало на Земле таких мест, где так великолепно переплетаются тропический климат, богатая флора и фауна и самобытная культура и традиции. Несомненно, Керала является одним из уголков рая на нашей планете.

GOOD TIME говорит "намасте"! GOOD TIME приглашает в Индию! 9

Завершилось мероприятие розыгрышем подарков от Air Astana. Во время презентации представители турагентств смогли отведать блюда национальной индийской кухни.

⇓ Больше фото с мероприятия ниже в галерее ⇓

good-time-logo

GOOD TIME TRAVEL
Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1, отель «АЗИМУТ»,
ул. Большая Московская, д. 8/2, оф. 3-2
Тел.: (812) 655-65-77, 8800-511-25-04
goodtimetravel.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Скачать фотографии можно в сообществах RTourNews.ru в VK и Facebook! Вступайте в группы и подпишитесь на нас по по e-mail, чтобы ничего не пропустить!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 18

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *