Ежегодная конференция по нововведениям в туристском законодательстве пройдет в онлайн-формате 1

Ежегодная конференция по нововведениям в туристском законодательстве пройдет в онлайн-формате

18-19 февраля в Санкт-Петербурге пройдет V ежегодная конференция «Актуальные вопросы правового регулирования туристской деятельности. Новое в законодательстве с 2021г. Подготовка к сезону 2021г.», организаторами которой выступают Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и компания «ТрэвелЭкспо».

Профессионалы турбизнеса совместно с экспертами в сфере правового регулирования туристской деятельности, юристами ведущих туроператоров, специалистами в области госконтроля и финансово-хозяйственной деятельности смогут обсудить насущные для туротрасли вопросы:

  • Новое в законодательстве о туристской деятельности: изменения в правила оказания услуг по реализации туристского продукта с 01.01.2021г., новые  типовые формы договора с туристом, новые правила оказания гостиничных услуг, заселения детских групп, классификации отелей, ожидаемые законопроекты;
  • Особенности договорной работы с туристами в текущий период с примерами различных соглашений турагента/туроператора  о расторжении договоров, переносах туров, альтернативных услугах, о возвратах денежных средств, изменении условий о стоимости, изменении программ турах, о переносах оплат с одного договора на другой, о депозитах, о перезаключении договора на тур другого туроператора и т.п.
  • Текущая правоприменительная практика по вопросам аннуляций, переносов, спорам с туристами по «COVIDным» турам, в т.ч. по Постановлению 1073, с примерами условий в договоры, примерами и алгоритмами документооборота
  • Значительные изменения в правилах госконтроля с 2021г. 2 новых закона о госконтроле, «регуляторная гильотина», мораторий на проверки и т.д.
  • Финансово-хозяйственная деятельность для руководителя турфирмы в 2021г., в т.ч. новое в законодательстве о налогообложении, учете и отчетности, вопросы снижения размера страховых взносов в 2021г., проблемы учета аннуляций, переносов и отмен туров,  учета льготных кредитов и риска потери льготной ставки, вопросы нового порядка наличных расчетов и спорных вопросов оформления кассовых-чеков при аннуляциях и возвратах.

Среди докладчиков конференции:

  • Нуждин Вячеслав – юрист ведущего туроператора Санкт-Петербурга, эксперт в сфере правового регулирования туристской деятельности. Опыт работы более 8 лет в туризме, в том числе по защите интересов туристских фирм в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, включая дела о прекращении деятельности туроператоров, постоянный ведущий семинаров по вопросам финансово-хозяйственной деятельности туристских фирм и организации договорной работы. С 2017г. провел в организации «ТрэвелЭкспо» более 20 семинаров для организаций сферы туризма.
  • Житнухин Михаил – юрист, эксперт в сфере правового регулирования туристской деятельности. Руководитель специализированного портала «ТУРИСТ ПРАВ». С 2012 г. ведущий юрист МОО СЗППТ «Северо-Западный клуб защиты прав туриста» (СПБ и ЛО). С 2019 г. Председатель МОО СЗППТ «Турист ПРАВ» — отделения в 10 регионах. С 2016-2018 г.г. член Общественного Совета при Ростуризме. Постоянный приглашенный эксперт телеканалов «Санкт-Петербург» и «78» по вопросам туризма.
  • Булавин Александр – коммерческий директор ГК «ВЕЛЕС». Компания осуществляет продажу кассового оборудования, программного обеспечения, аренду контрольно-кассовой техники. Осуществляет обслуживание ККТ и программного обеспечения. Является постоянным докладчиком мероприятий компании «ТрэвелЭкспо» по применению онлайн-касс в турфирмах. Регулярно выступает на конференциях и семинарах по вопросам применения контрольно-кассовой техники с участием ФНС РФ.
  • Хмелевская Елена – адвокат, эксперт в сфере правого регулирования деятельности организаций, государственного контроля и надзора. С 2015г. провела более 30 семинаров в организации «ТрэвелЭкспо» по различным вопросам.

Условия и преимущества участия:

  • !!!Более 10 часов консультаций по вопросам программы конференции.
  • Полезные презентации докладчиков (более 100 слайдов с конспектом докладов, рекомендациями);
  • Примеры документов, соглашений;
  • Доступ к видеозаписи конференции без ограничений по сроку;
  • Ответы на все вопросы всех участников конференции (в этих целях количество мест участников ограничено);
  • Докладчики — эксперты в сфере правового регулирования туристской деятельности, юристы ведущих туроператоров, специалисты в области госконтроля, финансово-хозяйственной деятельности.
  • Сертификат об участии;
  • Скидка 20% на участие в одном следующем вебинаре компании в 2021г.

Стоимость участия

  • Стоимость участия on-line — 1990 руб. (НДС не облагается). Скидка 5% в случае, если Вы ранее принимали участие в наших мероприятиях;
  • Возможна оплата как от юридического, так и от физического лица (с онлайн-чеком).

Предварительная регистрация для участия в вебинаре обязательна.
Регистрация участников по тел./факс: 8960-232-20-97, 8-911-182-43-91
по электронной почте [email protected]
Сайт мероприятия: http://travelexpo.ru/confturizm2021/index.html

Зарегистрироваться на конференцию

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ - Северо-Запад 9

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ — Северо-Запад

5 и 6 марта Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и компания «ТрэвелЭкспо» с успехом провели …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *