"Будем резать беспощадно". Росавиация не допустит задержек чартеров в новогодние праздники 1

«Будем резать беспощадно». Росавиация не допустит задержек чартеров в новогодние праздники

Об этом заявил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, выступая в рамках Второго национального конгресса путешественников и авиапассажиров.

Чиновник отметил, что в период новогодних праздников ожидается повышенный спрос, прежде всего, на «пляжные» и «лыжные» курорты – это рекреационные зоны Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна, а также государства европейского региона с развитой горнолыжной инфраструктурой, заявки на эти направления уже начали поступать в Росавиацию.

— В этой связи остро стоит вопрос о профилактике задержек нерегулярных рейсов. В течение последнего года успешно себя зарекомендовала Межведомственная рабочая группа, в которую входят представители Росавиации и Ростуризма. Она рассматривает заявки авиакомпаний на чартерные перевозки и, анализируя статистику задержек и техническое состояние воздушного флота, корректирует заявленные программы. Во многом благодаря работе Группы заметно удалось «выровнять» статистику задержек чартерных рейсов, пунктуальность авиакомпаний значительно повысилась, — сказал А. Нерадько.

Тем не менее, задержки случаются, поэтому, по словам руководителя Росавиации, особое внимание Рабочая группа уделит заявкам на чартерные перевозки в новогодний период. Программы, которые заведомо не смогут быть выполнены без нанесения ущерба интересам пассажиров, будут беспощадно резаться.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Пулково наращивает пассажиропоток.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Петербург и Гомель связал прямой рейс 9

Петербург и Гомель связал прямой рейс

Начиная с 22 марта улететь из Санкт-Петербурга в белорусский город Гомель можно рейсами авиакомпании Belavia …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *