«Академсервис» взыщет долги с российских баскетболистов через суд

"Академсервис" взыщет долги с российских баскетболистов через суд

Туроператор «Академсервис» в судебном порядке потребует от Российской федерации баскетбола (РФБ) погашения задолженности в 34,7 млн руб. за размещение в гостиницах судей и сотрудников РФБ, сообщил заместитель генерального директора компании Александр Курносов.

«Академсервис» обслуживает федерацию баскетбола России на протяжении ряда лет. Долг сформировался за период 2013-2014 годов. На протяжении этого времени руководство федерации неоднократно обращалось с просьбами продлить обслуживание судей и сотрудников федерации, обещая оплатить услуги их размещения в гостиницах в ближайшее время. Нам направлялись гарантийные письма, различные обещания, однако выплаты произведены так и не были», — сказал Курносов.

По его словам, компания располагает всеми необходимыми документами и актами, подтверждающими наличие задолженности.

«Мы до последнего надеялись на досудебное урегулирование, но ответы от федерации нет. Мы вынуждены обратиться в арбитражный суд», — пояснил Курносов.

Он также отметил, что РФБ признает наличие задолженности, но заявляет, что в настоящее время не имеет возможности ее погасить.

«Официальная позиция федерации баскетбола России такова, что комментариев по этому вопросу мы не даем», — сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе федерации.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 7

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *