Выбраны самые интересные места для празднования Нового Года в России 1

Выбраны самые интересные места для празднования Нового Года в России

Сайт Skyscanner провел опрос среди путешественников и составил рейтинг самых лучших мест для празднования Нового года в России. В топ-3 вошли обе столицы (Москва и Санкт-Петербург), Алтай и минеральные источники Кавказа.

К шумным городским гуляниям в Москве или Санкт-Петербурге хотят присоединиться 19% участников опроса. Большинство же путешественников мечтают провести зимние каникулы за пределами мегаполисов. Чуть менее половины опрошенных предпочли бы отметить Новый год среди горных вершин – в глэмпинге (уютном домике) на Алтае (17%), в полном релаксе на термальных источниках Кавказа (15%) или в горнолыжном запале на склонах Красной поляны (10%). 13% путешественников желают отправиться на Кольский полуостров, чтобы увидеть полярное сияние своими глазами.

Среди топ-10 самых увлекательных идей – визит в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, катание на собачьих упряжках в Карелии, поездка в уютный Плёс на берегу Волги, знакомство со Снегурочкой в Костроме, путешествие на полюс холода в Оймяконе, где можно устроить якутский салют из кипятка.

Ранее RTourNews.ru писал, что спрос на туры в Петербург на Новый год вырос, но туристы экономят на всем.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов 9

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов

Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере 500 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *