Владивосток первым в РФ запускает бесплатные электронные визы 1

Владивосток первым в РФ запускает бесплатные электронные визы

С 1 июля 2016 года во Владивостоке должен заработать облегченный визовый режим, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края. Для интуристов, прибывающих в Свободный порт, въездная виза станет электронной и бесплатной.

«Иностранные граждане, которые приезжают в Россию через Свободный порт Владивосток, будут получать новый тип визы — электронную визу. Такой механизм существует в мире, но в России пока его нет. Электронная виза будет оформляться через интернет: заявитель будет заполнять онлайн-анкету, наши компетентные органы также через Сеть будут формировать подтверждение о выдаче визы. Важным итогом проработки документа в Правительстве стало общее понимание, что за электронную визу не должен уплачиваться консульский сбор. Это значит, что не будет никакого финансового барьера в получении визы», — заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Как считает вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев, введение упрощенного визового режима на территории Владивостока станет катализатором для превращения Приморья в туристский хаб Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ранее RTourNews.ru сообщал о продлении эксперимента по выдаче 72-часовых туристических виз для иностранных граждан, въезжающих в Калининградскую область, до 31 декабря 2016 года.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 8

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *