Россия еще год потренируется на Калининграде упрощать визовый режим 1

Россия еще год потренируется на Калининграде упрощать визовый режим

МИД России принял решение о продлении эксперимента по выдаче 72-часовых туристических виз для иностранных граждан, въезжающих в Калининградскую область, до 31 декабря 2016 года, сообщили RTourNews.ru в Агентстве по международным и межрегиональным связям региона.

«Действующий эксперимент по выдаче «быстрых» туристических виз в Калининградской области является хорошим стимулом для развития туризма и культурных контактов», — заявили в агентстве, подчеркнув, что инициатором продления практики является региональное правительство.

Отметим, что получить туристические визы по упрощенной схеме могут граждане стран Шенгенской зоны, Великобритании и Японии. Документы выдают в автомобильных пунктах пропуска «Багратионовск», «Мамоново» и в аэропорту «Храброво».

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов предложил ввести для иностранных туристов упрощенный визовой режим, включающий, в том числе, оформление виз по прилету в Россию.

Check Also

Безвизовый режим с Китаем продлён до конца 2027 года: перспективы для въездного и выездного туризма 9

Безвизовый режим с Китаем продлён до конца 2027 года: перспективы для въездного и выездного туризма

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении безвизового режима с Китаем — он будет действовать до …