В Турции в результате ДТП погибли российские туристы

В Турции в результате ДТП погибли российские туристы

38 человек, в том числе 23 гражданина России пострадали в аварии рейсового автобуса в турецкой провинции Денизли. Об этом 6 августа сообщило генеральное консульство РФ в Анталье, опубликовавшее также список пострадавших.

«6 августа примерно в 16:00 (время совпадает с московским) в районе поселка Серинхисар (провинция Денизли) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 38 туристов, в том числе 23 россиянина. Туристы следовали на экскурсионном автобусе компании Kilit Global из Памуккале в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением автотранспортным средством, в результате чего автобус перевернулся. Все пострадавшие доставлены в местные медучреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь», — отмечается в заявлении.

Ранее временно исполняющий обязанности пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков сообщил, что в результате аварии погибли четыре гражданина России.

Как передает ТАСС со ссылкой на сотрудников больницы «Сервергази» в городе Денизли, все пострадавшие к настоящему моменту распределены по различным больницам города. В медицинских учреждениях также рассказали, что часть пострадавших находится в тяжелом состоянии.

По данным СМИ, автобус следовал из Памуккале в Анталью. Как сообщила телекомпания «Россия 24» со ссылкой на находившихся в автобусе туристов, незадолго до аварии прошел дождь, дорога была скользкой, водитель не справился с управлением. Тем не менее, ему удалось удержать автобус от падения в пропасть. По данным телеканала, большой экскурсионный автобус был полон, ориентировочно около 50 пассажиров.

Как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, по предварительным данным, в автобусе находились туристы из России, Казахстана и стран Балтии. «У всех туристов были страховки, вся необходимая помощь оказывается», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь ведомства отметила, что в автобусе были туристы, приехавшие на отдых по линии туроператоров «Тез Тур» и «Библио Глобус». Они оказались на одной экскурсии по причине того, что оба оператора сотрудничают с одной и той же турецкой принимающей компанией — Kilit Global.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 6

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *