В Петербурге стартовал сезон разводки мостов 1

В Петербурге стартовал сезон разводки мостов

В ночь с 9 на 10 апреля в Санкт-Петербурге официально стартовал навигационный период для разводки мостов на Неве и Малой Неве, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест». Через 9 дней – 20 апреля – навигация для разводки мостов будет открыта на рукавах Невы.

По сравнению с прошлым годом в графике разводки мостов на Неве произошло одно изменение. После открытия Тучкова моста, который в прошлом году находился на реконструкции, изменилось количество разводок Биржевого моста (ранее он дублировал график Тучкова моста) – разводные крылья этой переправы вместо двух раз будут подниматься один раз за ночь – с 2-00 до 4-55 утра. Тучков мост возвращается к своему прежнему режиму – две разводки: с 2-00 до 2-55 и с 3-35 до 4-55.

График разводки остальных мостов остался прежним: Благовещенский, Дворцовый и Володарский мосты будут разводиться два раза за ночь, а Троицкий, Литейный, Большеохтинский мосты и мост Александра Невского – один раз. Время разводки также не изменилось.

Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский мосты по-прежнему разводятся по предварительной заявке за двое суток. Время их разводки – с 1-30 до 4-30.

За актуальным графиком разводки мостов во время навигации можно будет следить в мобильном приложении «Мосты Петербурга» или на информационном портале.

На обоих ресурсах в режиме реального времени сообщается информация о том, разведен мост или наведен, и сколько точно осталось времени до его разводки или наводки.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что фонтаны в Петергофе начнут работать 28 апреля.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 9

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *