В Крыму появилась туристическая полиция 1

В Крыму появилась туристическая полиция

Первый взвод туристической полиции создан в Ялте, его основная задача — патрулирование мест массового пребывания отдыхающих, сообщили в пресс-службе крымского управления МВД.

Взвод образован при отдельной роте патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Ялта. На форме имеется нарукавные отличительные знаки на русском и английском языках.

«С целью обеспечения охраны общественного порядка в местах массового пребывания туристов создан взвод туристической полиции. Основной задачей подразделения является патрулирование мест массового пребывания отдыхающих и зарубежных гостей, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений», — сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, основным иностранным языком для сотрудников взвода является английский.

«Полицейские продолжают повышать свой профессиональный уровень, занимаются изучением других иностранных языков, а также более детально изучают достопримечательности Крыма», — отметили в полиции.

Как указывает крымское управление МВД, занятия по изучению языков с личным составом проводят заместитель командира взвода, который в совершенстве владеет английским и немецким языками, и сотрудник взвода — бывший преподаватель иностранного языка. Также сотрудники подразделения прошли специализированные курсы в крымском филиале Краснодарского университета МВД.

Ранее RTourNews.ru писал, что авиадебоширов закуют в наручники.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *