В Краснодарском крае завершился семинар Ростуризма для специалистов турсферы

В Краснодарском крае завершился семинар Ростуризма для специалистов турсферы

18 августа в Геленджике на площадке отеля «Приморье» закончил свою работу двухдневный обучающий семинар Ростуризма по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Об этом RTourNews.ru сообщили в пресс-офисе ведомства.

С приветственными словами к участникам семинара обратились заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Анатолий Крохмаль, заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Лолита Авдеева и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

В работе семинара приняли участие руководители и специалисты федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в сфере туризма, представители организаций туристской индустрии субъектов Российской Федерации и учреждений культуры, экскурсионных бюро и туристских информационных центров, а также эксперты и практикующие специалисты в области туристской индустрии.

В первый день семинара участники обсудили наиболее актуальные вопросы реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», а также вопросы формирования эффективной системы взаимодействия между представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти, туристского бизнеса, учреждений культуры, образовательных и научных организаций.

Второй день был посвящен практическим вопросам, касающихся планирования создания туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, разработки сводных планов создания и развития укрупненных инвестиционных проектов, реализации механизмов государственно-частного партнерства, а также вопросам управления капитальным строительством и модернизацией объектов обеспечивающей инфраструктуры.

Кроме того, по итогам обучающей секции, посвященной особенностям управления персоналом на предприятиях индустрии туризма и гостеприимства, всем участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации.

По мнению Николая Королёва проведение подобных мероприятий способствует развитию современного конкурентоспособного туристского рынка.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 7

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *