В грузинских аэропортах туристам вновь раздают винишко 1

В грузинских аэропортах туристам вновь раздают винишко

Администрация туризма Грузии возобновила акцию по раздачи бутылок местного вина в грузинских аэропортах прибывшим иностранным гостям. Об этом сообщила глава ведомства Мариам Квривишвили.

Эта акция проводится в шестой раз. Иностранцам в трех грузинских аэропортах на паспортном контроле вручают бутылку Саперави, на этикетках написано, что Грузия — родина виноделия, а также говорится о традициях и культуре страны.
Национальная администрация туризма с целью закупки вина объявила летом 2019 года электронный тендер стоимостью миллион лари (около 350 тысяч долларов).

«Данной кампанией, с одной стороны, мы хотели популяризировать нашу страну как родину виноделия, а с другой — показать гостям нашу гостеприимность. На этот раз формат немного другой: вместо традиционной этикетки на бутылке написано письмо от лица грузинского народа», — сказала Квривишвили.

Напомним, авиасообщение между Россией и Грузией приостановлено с 8 июля 2019 года «по соображениям безопасности». В минувшую пятницу МИД РФ заявил, что более ответственный подход грузинской стороны к межгосударственным отношениям позволит его восстановить.

«Чтобы в Тбилиси извлекли уроки из произошедшего и придерживались более ответственных подходов к выстраиванию отношений с Москвой. Это откроет дорогу к продолжению процесса нормализации, включая возможность восстановления авиасообщения между двумя странами», — говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Покажи паспорт — получи скидку! Новая акция для туристов от Таиланда.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"Ночь музеев" пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям 9

«Ночь музеев» пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая, ее темой в этом году станут семейные реликвии. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *