В горах Сочи начались долгожданные снегопады 1

В горах Сочи начались долгожданные снегопады

По сообщению пресс-службы курорта Красная Поляна, снегопад в горах начался накануне и усилился в четверг в дневное время. По прогнозам метеорологов, снегопад продолжится до 24 января включительно, ожидается до полуметра свежего снега.

«Дополнительные осадки позволят уплотнить снежный покров горнолыжных трасс курорта и сделать катание на склонах еще более комфортным. Крупные хлопья снега украсили курорт Красная Поляна, а в отелях увеличилось количество бронирований на предстоящий уикенд: желающих попасть в настоящую зимнюю сказку увеличилось на 7% только за первую половину дня», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным «Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» в горах наблюдается резкое понижение температуры воздуха до -13… -11 ℃. На курорте Красная Поляна открыто дневное и вечернее катание только от высоты 1460 до 960 метров над уровнем моря. Это связано с тем, что на более высоких отметках наблюдается лавиноопасная обстановка.

В связи с долгожданными снегопадами курорт решил порадовать гостей необычным вечерним шоу «Вальс ратраков»: с четверга по воскресенье в зоне выката на Поляне 960 все желающие бесплатно смогут посмотреть музыкально-световое представление в виде парада снегоуплотнительных машин.

По данным лавинной службы Курорта Красная Поляна, текущая погодная ситуация не позволяет открыть допуск к трассам для фрирайда. Выезд на трассы, закрытые по лавинной опасности в данный период строго отслеживается горным патрулем.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что зимний сезон в Сочи спасают при помощи шаманских практик.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 9

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *