В августе россияне полетят в Симферополь, Сочи и Тиват 1
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

В августе россияне полетят в Симферополь, Сочи и Тиват

Наиболее популярными туристическими направлениями наступающего последнего летнего месяца стали Симферополь, Сочи и Тиват, сообщило онлайн-трэвел агентство Biletix.

Август подтвердил общую тенденцию текущего летнего сезона: продажи по внутренним направлениям превысили продажи в международном сегменте. На внутренние рейсы пришлось 58% продаж, в то время как на международные – 42%. В аналогичный период прошлого года их доля составила 53% и 47% соответственно.

Самыми популярными внутренними направлениями стали Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Геленджик и Минеральные воды. Среди внешних направлений рейтинг возглавили Тиват, Бургас, Ереван, Тенерифе и Барселона.

Средний чек на авиабилеты туда-обратно в августе – 15 222 рублей, что на 8,2% больше по сравнению с прошлым годом (14 056 рублей). Стоимость авиабилетов по внутренним рейсам увеличилась на 3,6% с 10 667 до 11 054 рублей, по внешним – на 12,8% с 17 983 до 20 298 рублей.

Ранее RTourNews.ru называл крупнейшие европейские распродажи этого лета и направления, где можно попробовать самые вкусные пельмени.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *