Уважайте черепушки! В костнице Кутна-Горы запретят фотографировать 1

Уважайте черепушки! В костнице Кутна-Горы запретят фотографировать

Посетителям готического костела в чешском городке Кутна-Гора с января 2020 года запретят делать фото внутри часовни из-за неуважения туристов к историческому и религиозному значению достопримечательности.

Костница или часовня в городке Кутна-Гора, расположенная в 80 километрах от Праги, – одна из самых посещаемых достопримечательностей Чехии, в том числе самое популярное место для селфи со скелетами. Но с января 2020 года посетители готического костела лишатся этой возможности: церковный приход района Седле запретил делать фотографии внутри часовни. Причиной запрета послужило неуважение туристов к историческому и религиозному значению достопримечательности, где хранятся кости около 60 тыс. человек.

Как отмечают местные СМИ, в костеле висят объявления, призывающие посетителей с уважением относиться к останкам усопших, но многие туристы постоянно трогали кости, пытались снимать их со стен и даже надевали на черепа шляпы и солнцезащитные очки, чтобы сделать снимок.

Также фотографировать будет запрещено в церкви Успения Пресвятой Богородицы и святого Иоанна Крестителя в Кутна-Горе. При этом все желающие провести фотосъёмку должны будут получить разрешение у церковного прихода. Запрос необходимо будет отправить не позднее, чем за три дня до посещения.

Ежегодно костел Всех Святых в Кутна-Горе посещают до полумиллиона человек. Наибольший интерес у туристов представляет внутреннее убранство часовни, отделка которой выполнена человеческими черепами и костями.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Индонезии готовятся запретить секс до брака.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"Ковидные" ограничения на пересечение границы сняты 9

«Ковидные» ограничения на пересечение границы сняты

Поездки между Россией и Европой станут дешевле. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *