Туроператоры присматриваются к российской тундре

Туроператоры присматриваются к российской тундре

Представители российских туроператорских компаний отправились в Ненецкий автономный округ, чтобы оценить возможности отдыха в тундре, передает «Интерфакс» со ссылкой на департамент региональной политики региона.

Среди участников ознакомительного тура – представители компаний Coral Travel, «Мостурфлот», «Дельфин» и RussiaDiscovery.

Туроператоры посетят стойбище оленеводов, познакомятся с жизненным укладом кочевников тундры и ритуалами ненецкого шамана. Помимо этнографической и культурной программы гости оценят возможности гастрономического туризма, сплавятся на лодках по горной реке и побывают на рыбалке. Также в программе – вертолетная экскурсия в Пустозерск, первый русский город в Арктике, основанный в 1499 году и заброшенный четыре столетия спустя.

В департаменте надеются, что после знакомства с тундрой туроператоры сформируют пакетные предложения для своих клиентов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *