Мировой туризм за четыре месяца вырос на 4%

Туризм растет быстрее международной торговли

Число международных прибытий в 2015 году увеличилось на 4,4%, расходы международных туристов – на 3,6%, доля туризма в международном экспорте услуг выросла до 7%, совокупный мировой объем экспорта туристских услуг составил 1,4 трлн долларов. Такие данные приводит Всемирная туристская организация (UNWTO).

Как отметили в Ростуризме, четвертый год подряд туризм демонстрирует больший рост, чем международная торговля. В рейтинге мировых экспортных отраслей туризм занимает третье место после топливной и химической промышленности, опережая производство продуктов питания и автомобилестроение. «Общемировая тенденция особенно выраженно проявилась в России, где число въездных туристских поездок, по данным Росстата, выросло на 5,3% — до 26,9 млн, а доля туризма (статья «Поездки») в структуре экспорта услуг в январе-сентябре 2015 года, по данным Центрального банка Российской Федерации,составила более 18%», — подчеркнули в агентстве.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Россия вошла в топ-10 самых посещаемых стран.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 8

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *