Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 1

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников

Тирольские горнолыжные курорты относятся к самым современным областям катания в мире. RTourNews.ru и Совет по туризму Тироля предлагают обзор важнейших новинок предстоящего зимнего сезона.

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 3

Ski plus City: мировая новинка в Инсбруке и Штубае

Сначала на горнолыжную трассу, а затем в Кристальные миры Сваровски или в Хофбург в Инсбруке – и всё это с одной единственной картой. Это стало возможным благодаря новому ски-пассу „Ski plus City Pass“, объединяющему Штубайский ледник, 12 других областей горнолыжного катания и 22 достопримечательности в Инсбруке и его окрестностях. Надёжными партнёрами этого единственного подобного проекта в мире стали Советы по туризму Штубай Тироль, Халль-Ваттенс, Виппталь и Эцталь.

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 5

Сaнкт-Антон-ам-Арльберг: новая канатка и новые зимние походные тропы

В Сaнкт-Антоне строят новую канатную дорогу Шиндлергратбан (Schindlergratbahn), так что у зимних спортсменов появится ещё больше возможностей для катания. Кроме того, Арльберг наращивает сеть зимних походных маршрутов, составляющую сегодня в общей сложности 80 км. При этом имеются различные варианты пути, например, в зону отдыха Фервалль (Verwall) или к горному ресторану Almfrieden выше Петтнау. С недавних пор также открылась зимняя походная тропа между верхними станциями канатных дорог Гальцигбан (Galzigbahn) и Ст.Кристофбан (St. Christophbahn).

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 7

Максимальная ветроустойчивость: новая канатная дорога на леднике Каунерталь

Новейшая канатная дорога Фальгинйохбан (Falginjochbahn) системы Фунифор (Funifor) заменит оба подъёмника Вайсзеефернер (Weißseeferner). Канатная дорога этой системы, построенная на леднике Каунерталь, пока единственная в Австрии. Пролёт составляет два километра, при этом используются всего две опоры – на входе и выходе. В остальном территория для горнолыжного катания обойдётся без опор, открывая зимним спортсменам прекрасный обзор. Эта система канатной дороги в настоящий момент является самой ветроустойчивой на рынке. Время в пути составляет всего три минуты, а кабина вмещает до 100 человек. Для сравнения: поездка на подъёмнике Вайсзеефернер занимала двенадцать минут. Завершение строительства запланировано на конец ноября 2019 года.

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 9

Область SkiWelt Вильдер Кайзер-Бриксенталь инвестирует более 73 миллионов евро

До зимы 2021 года горнолыжная область „SkiWelt“ выделит на обновление своих канатных дорог более 73 миллионов евро. После двенадцати миллионов поездок выводится из эксплуатации канатная дорога Фляйдингбан (Fleidingbahn), построенная ещё в 1983 году. SkiWelt Вестендорф инвестирует 15,5 миллионов евро в новую 8-местную кресельную канатную дорогу Фляйдингбан, с удобной подвеской, подогревом сидений и защищающими от ветра колпаками. Завершить строительство планируют к началу зимнего сезона 2019/2020. Помимо этого, на верхней станции появится смотровая терраса с шикарной 360-градусной горной панорамой.

В Бриксен-им-Тале также потратят 15,5 миллионов евро, чтобы заменить 4-местный подъёмник Цинсбергбан (Zinsbergbahn) на высокотехнологичную 8/10-местную канатную дорогу комбинированного типа. Новая дорога Цинсбергбан будет оснащена просторными 10-местными панорамными кабинами, а также удобными 8-местными креслами с подогревом сидений и защитными колпаками. В Китцбюэльских Альпах это первая канатная дорога такого типа; её должны пустить в строй к началу зимнего сезона 2019/2020.

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 11

Поездка в парк развлечений „Hexenwasser“ в Зёлле в будущем – как летом, так и зимой – станет настоящим приключением. Канатные дороги Зёлль решили после 30 лет эксплуатации заменить до июля 2020 года старую 8-местную гондольную канатную дорогу на современную канатку с 10-местными кабинами. Каждая из 72 кабин своим дизайном будет настраивать гостей на отдых в горах.

В 1986 году в Иттере была сооружена уже устаревшая Сальвистабан (Salvistabahn), после чего в 1989 году 4-местная гондольная дорога протянулась до Крафтальм. Зимний сезон 2019/20 станет последним в работе канатной дороги: в сезоне 2020/21 на Кляйне Сальве будет открыта новейшая 10-местная гондольная канатная дорога. SkiWelt Хопфгартен-Иттер инвестирует в общей сложности 24 миллиона евро в новый подъёмник, технический центр оснежения, снежные пушки, водохранилище и станцию техобслуживания.

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 13

Масштабная модернизация в Циллерталь Арена

Местные канатные дороги к началу зимнего сезона 2019/2020 планируют осуществить ряд проектов. Так, новая 10-местная гондольная дорога Штуанмандль (Stuanmandl) в Герлосе сможет перевозить 2.800 человек в час. 51 кабина обеспечит комфортную поездку протяжённостью 1,5 км. Будет полностью переоснащена верхняя станция Розенальмбан (Rosenalmbahn) в Целль-ам-Циллер. Например, для гостей будут сделаны удобные входы и выходы через эскалаторы и лифт.

Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников 15

Зёльден похвастает новой гондольной дорогой и классной санной трассой

Канатку Роткогльбан (Rotkoglbahn) в Хохзёльдене заменят на суперсовременный подъёмник с 10-местными кабинами и заодно адаптируют горнолыжную трассу длиной 1,2 км. В будущем верхняя станция будет расположена на высоте ресторана Гиггийох (Giggijochrestaurant). Во время строительных работ уберут узкий участок, а горнолыжную трассу к спуску в долину в этом месте расширят. Новый подъёмник оценят, в первую очередь, дети и начинающие горнолыжники: им станет удобнее и надёжнее добираться до зоны катания для начинающих.

Протяжённость новой санной трассы в Зёльдене достойна внимания — 7,2 километра. Спуск начинается у средней станции Гайслахкогель (Gaislachkogel) на высоте 2.174 метра над уровнем моря и тянется до Зёльдена (1.377 метров). Раз в неделю – в рамках ночного катания на лыжах – по освещённой трассе можно будет с ветерком прокатиться и на санках, получив незабываемое удовольствие.

Смотрите также в блоге RTourNews.ru: Обязательные к посещению места Тенерифе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Отели Красной поляны в каникулы были забиты туристами под завязку

Единый ски-пасс для курортов Сочи снова доступен туристам

На трех горных курортах Сочи 23 декабря стартуют продажи единого ски-пасса, сообщают в пресс-службах курортов. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *