США изменили порядок выдачи виз для россиян 1

США изменили порядок выдачи виз для россиян

Посольство США в РФ снизило с 48 до 12 месяцев срок, при котором соискатель при повторном обращении за визой в США освобождался от личного интервью, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря американской дипмиссии в Москве Марию Олсен.

Государственный департамент с настоящего времени будет требовать прохождения интервью для всех желающих получить визу за исключением официальных обращений и обращений дипломатов от лица иностранных правительств и международных организаций; соискателей визы младше 14 лет и старше 79 лет; соискателей визы, которые ранее получали визу той же категории, срок действия которой истек менее чем за 12 месяцев до нового обращения.

Ранее от интервью освобождались соискатели, обновляющие визу прежней категории, срок действия которой истек менее чем за 48 месяцев до нового обращения.

Изменения в порядок выдачи виз были внесены в соответствии с указом президента США Дональда Трампа.

Ранее RTourNews.ru отмечал влияние выборов и инаугурации Трампа на привлекательность Америки среди российских путешественников.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 8

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *