Турбизнес Франции подсчитал ущерб от терактов ИГ

Самая посещаемая — Франция

По данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), Франция по итогам 2016 года сохранила за собой звание самой популярной страны мира у иностранных туристов, приняв за год 82,6 млн человек.

Второе место по турпотоку занимают США, в страну приехало 75,61 млн человек, что на 3% меньше, чем годом ранее, передает «Интерфакс». На третьем месте рейтинга оказалась Испания, в которой отдохнуло 75,56 млн человек в прошлом году, или на 10% больше показателей 2015 года.

Эксперты UNWTO отмечают, что туристический бум наблюдается в Испании в течение двух лет, отчасти такая ситуация сложилась из-за того, что туристы отдают предпочтение испанским курортам вместо Египта, Турции и пострадавших от террористических атак других стран Европы, пишет издание.

Также в топ-10 наиболее популярных у туристов стран вошли Китай и Италия, которые посетили 59,3 млн и 52,4 млн человек соответственно. На шестом месте оказалась Великобритания, далее Германия, Мексика, Таиланд и Турция.

По объему выручки от туризма лидируют США ($206 млрд), далее следует Испания ($60 млрд), Таиланд и Китай. Франция занимает пятое место ($42 млрд).

Ранее в UNWTO сообщали, что в 2016 году число туристов в мире составило 1,235 млрд, это почти на 4% больше по сравнению с 2015 годом, или на 46 млн туристов.

Читайте также в журнале RTourNews.ru: Составлен портрет российского путешественника.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом 8

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом

Эксперты маркетинговой платформы Calltouch рассказали о том, как россияне в этом году планировали отдых. Выяснилось, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *