«С этим злом мы будем бороться» - Беглов обещает прикрыть нелегальные экскурсии по петербургским крышам 1

«С этим злом мы будем бороться» — Беглов обещает прикрыть нелегальные экскурсии по петербургским крышам

«Все чердаки должны быть закрыты, мы переходим на систему врезных замков на всех чердаках города и установку охранной сигнализации, особенно в центральных районах», — сказал на чердаке дома 14 по улице Савушкина кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга, ВРИО Александр Беглов.

«Это и опасно, и наносит ущерб кровле, которую приходится ремонтировать. Надо с этим явлением бороться. Мы не против экскурсий по крышам, но надо этот вид туризма делать цивильным, безопасным у компаний должны быть лицензии. И, прежде всего, это должно быть согласовано с собственниками. А не так: сломал замок, залез на крышу и не важно, что подверг опасности тех же самых туристов. И ещё и вред нанес крыше. С этим злом мы будем бороться», — добавил он.

Отметим, «туризм по крышам» зародился в Петербурге около десяти лет назад. До последнего времени он развивался стихийно. Судя по большому количеству предложений, спрос на экскурсии имеется. Записаться можно через интернет на сайте или по объявлению: они встречаются даже под ногами, на асфальте. Цены варьируются от 600 до 1500 рублей за час. Например, можно забронировать поход лишь для того, чтобы посмотреть, как разводят мосты. Или чтобы сверху взглянуть на салют, парад либо «эксклюзивно» увидеть какое-то другое зрелище. Руферы, так их называют, на высоте организуют даже свидания.

Ранее RTourNews.ru рассказывал, как избежать очереди в топовые музеи Санкт-Петербурга.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *