Ростуризм предупредил о лесных пожарах в Черногории и Хорватии 1

Ростуризм предупредил о лесных пожарах в Черногории и Хорватии

Агентство рекомендовало россиянам, находящимся на территории стран, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зон лесных пожаров.

По данным Ростуризма, в Черногории и Хорватии леса вдоль побережья Адриатического моря охвачены пожаром. Ввиду близости огня к курортным зонам вместе с местными жителями эвакуировано более 300 туристов.

Борьба с огнем ведется с помощью авиации. Тушение пожара осложняет сильный ветер.

На данный момент информации о российских гражданах, нуждающихся в эвакуации, не поступало, информации о пострадавших российских гражданах нет.

Российские туроператоры, занимающиеся Черногорией и Хорватией, со ссылкой на своих принимающих партнеров сообщают, что в курортных зонах стран нет пожаров и задымлений. Туристы продолжают свой отдых, аннуляций туров нет.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Россия стоит на первом месте по количеству происшествий, в которые попадали российские туристы в 2016 году, на второй строчке — Таиланд. Следи за собой, будь осторожен, турист!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии? 9

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии?

В Российском союзе туриндустрии заявили о чреватом для представителей туристической розницы пробеле в законодательстве. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *