Ростуризм: неорганизованных туристов в Турции ждут террористы

Ростуризм: неорганизованных туристов в Турции ждут террористы

Федеральное агентство по туризму информировало, что, по данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) планируют захваты заложников из числа граждан России, находящихся в Турецкой Республике.

«По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками», — говорится в сообщении ведомства.

В этой связи Ростуризм обращает внимание всех неорганизованных туристов, выезжающих в Турцию, на необходимость принятия всех возможных мер по обеспечению личной безопасности.

Напомним, 24 ноября ведомство рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны. Однако, несмотря на запрет продажи путевок, самостоятельные поездки в Турцию остаются для россиян доступными.

Турция являлась ведущим направлением выездного туризма в РФ. По данным Росстата, за первые 9 месяцев 2015 года Турцию посетили 2429,2 тыс. российских туристов. Это на 20,5% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Страна оказалась на 1-м месте среди самых востребованных у россиян.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 8

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *