Рост туризма превышает прогнозы 1

Рост туризма превышает прогнозы

В 2018 году туристы со всего мира совершили 1,4 миллиардов международных путешествий, что на 6% больше, чем годом ранее, сообщает Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).

Прошлый год оказался самым успешным для мирового туризма за последние восемь лет. Согласно прогнозам UNWTO, таких цифр планировалось достичь лишь в 2020 году. Более высокие результаты были зафиксированы лишь в 2010 году.

Люди стали чаще посещать Средний Восток (+10%) и Африку (+7%), количество поездок в Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу выросло на 6%.

Число иностранных туристов в Европе достигло 713 миллионов в 2018 году. В Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2018 году было зарегистрировано 343 миллионов гостей, в Африке – 67 миллионов, на Ближнем Востоке – 64 миллиона, в странах Северной и Южной Америк – 217 миллионов.

«Рост туристической отрасли в последние годы является одним из самых мощных драйверов экономического развития, — сказал генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили. — В 2019 году UNWTO сосредоточит внимание на образовании и создании рабочих мест».

В этом году, по словам З. Пололикашвили, у путешественников будет расти популярность спортивного и оздоровительного туризма, увеличится использование цифровых технологий, появятся новые бизнес-модели.

Ранее RTourNews.ru называл главные итоги 2018 года для туротрасли.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 9

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *