Россияне – в тройке лидеров по шопингу и другие новости туризма из Каталонии 1

Россияне – в тройке лидеров по шопингу и другие новости туризма из Каталонии

Согласно данным исследования, проведенного компанией Global Blue — оператором международной системы возврата НДС, туристы из России заняли третье место после китайцев и аргентинцев по общему объему покупок. При этом прирост российского рынка к 2016 году составил 11%.

Как сообщили в Агентстве по туризму Каталонии, в целом, граждане стран, не входящих в ЕС, совершили на 26% больше трат по системе tax free по сравнению с предыдущим годом. Половина всех приобретений иностранных туристов в Испании приходится на Каталонию. Как ожидается, с вводом обязательной электронной печати таможни с 01 января 2019 года процесс возврата налога в Испании значительно облегчится.

К другим новостям туротрасли региона.

Роберт Де Ниро откроет свой отель в Барселоне

Россияне – в тройке лидеров по шопингу и другие новости туризма из Каталонии 3

Знаменитый американский актер Роберт Де Ниро планирует открыть отель в столице Каталонии. Основанная им сеть гостиниц Nobu Hospitality пришла к соглашению с Selenta Group о совместном управлении отелем Gran Hotel Torre de Catalunya 4*. По планам, расположенный неподалеку от железнодорожного вокзала Сантс отель будет реконструирован к концу 2018 года и получит новое название — Nobu Hotel Barcelona. Отель в Барселоне станет четвертой гостиницей сети Nobu в Европе и тринадцатой в мире.

Круизный туризм в Таррагоне продолжит рост

Россияне – в тройке лидеров по шопингу и другие новости туризма из Каталонии 5

В 2018 году круизный порт Таррагоны продолжит быстро наращивать пассажиропоток. По предварительным подсчетам прирост числа круизных туристов составит не менее 56%. Круизные корабли совершат 55 заходов в порт, а общее количество пассажиров достигнет 80 тыс. чел. (по сравнению с 51 тыс. чел. в 2017 году). Большую часть потока круизных туристов (60%) обеспечит компания Costa Cruceros, которая выбрала Таррагону своим базовым портом. По своим показателям Таррагона вышла на вторую позицию после Барселоны в круизном туризме в Каталонии, обогнав порт Паламос на Коста Браве.

Планы развития территорий вокруг аэропорта Эль-Прат

Россияне – в тройке лидеров по шопингу и другие новости туризма из Каталонии 7

Недавно были обнародованы планы по дальнейшему развитию территорий, прилегающих к аэропорту Эль-Прат. 215 га сохранят статус охраняемых природных территорий. При этом будут созданы условия для их посещения туристами. Оставшиеся 328 га будут разделены на четыре зоны. На первой и самой большой по площади (71 га) разместится производственный технопарк, на второй расположатся логистические сооружения, на третьей – аэропортовый городок с гостиницами, ресторанами, офисными центрами, на четвертой – ангары и склады аэродромных служб. Реализация проекта развития земель вокруг Эль-Прат рассчитана на 20 лет.

Консорциум IAG планирует приобрести авиакомпанию Norwegian

Россияне – в тройке лидеров по шопингу и другие новости туризма из Каталонии 9

Холдинг IAG, объединяющий British Airways, Iberia, Vueling, Level и Aer Lingus, намерен приобрести авиакомпанию Norwegian. В апреле IAG выкупил 4,6% акций норвежского перевозчика. Холдинг рассчитывает использовать модель дальнемагистральных полетов Norwegian формата low-cost для усиления своих позиций на рынке трансконтинентальных перевозок.

Читайте также: Горячо-горячо! Как ANEX Tour презентовал Испанию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Курортный сбор В Петербурге стал явью 17

Курортный сбор В Петербурге стал явью

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начал применяться курортный сбор в размере 100 рублей в сутки. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *