"Россия" планирует возобновить сезонные рейсы Петербург - Геленджик 1

«Россия» планирует возобновить сезонные рейсы Петербург — Геленджик

Авиакомпания «Россия» с 26 мая возобновляет выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург — Геленджик, сообщила пресс-служба аэропорта Геленджика.

Полеты будут выполняться ежедневно на самолетах A319 вместимостью до 138 пассажиров и продлятся до конца сентября.

Согласно расписанию, вылет из Санкт-Петербурга запланирован на 08:35, прибытие в Геленджик в 11:30. Обратный вылет будет осуществляться в 12:30. Время в пути составит около 3 часов.

«В минувшем году авиакомпания «Россия» возобновила выполнение рейсов между Петербургом и Геленджиком после двухлетнего перерыва. Перелеты в «северную столицу» стали самым популярным региональным направлением у пассажиров аэропорта. Всего на данных рейсах было обслужено 21,38 тыс. человек, а средняя загрузка каждого самолета составляла 85%. Увеличение частоты перелетов на маршруте отражает востребованность направления у жителей и гостей Геленджика», — приводятся в сообщении слова гендиректора ООО «Аэропорт Геленджик» Ивана Таранченко.

Авиакомпания «Россия» в рамках весенне-летнего расписания полетов 2019 года осуществляла прямые рейсы Санкт-Петербург — Геленджик. Рейсы выполнялись 6 раз в неделю — со вторника по воскресенье — на самолетах A319.

Ранее в журнале RTourNews.ru: Lufthansa говорит Петербургу «ауфидерзейн».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском 9

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Перевозчик с 31 марта будет выполнять …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *