Россия и Латвия упростили приграничные поездки 1

Россия и Латвия упростили приграничные поездки

16 декабря 2018 года вступили в силу изменения в межправительственное соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий РФ и Латвийской Республики, сообщает МИД.

Соглашением вводится упрощенный порядок оформления жителям приграничных территорий разрешений на местное приграничное перемещение (РМПП) без предъявления предусмотренного законодательством договаривающихся сторон полиса медицинского страхования, действительного на период первой поездки.

Кроме того, жителям приграничных территорий предоставляется возможность находиться на сопредельной приграничной территории по РМПП в течение срока его действия без ограничения суммарной продолжительности пребывания, но с ограничением не более 90 дней срока непрерывного пребывания.

Соглашение предусматривает отказ от проставления в действительные проездные документы штампов о прохождении пограничного контроля.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Италия делает платной процедуру аккредитации туроператоров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Памятки по курортному сбору разработаны в Петербурге 9

Памятки по курортному сбору разработаны в Петербурге

Памятки для туристов и отельеров по вопросам курортного сбора разработаны в Петербурге, сообщает пресс-служба городского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *