Российские туристы самые щедрые 1

Российские туристы самые щедрые

Познавательной статистикой бронирований и расходов наших соотечественников поделился лакшери-отель Four Seasons Cyprus.

Рынок РФ внес посильный вклад в успех гостиницы в сезоне 2018. Количество ночей, забронированных российскими гостями в 2018 году, составило 63691, что лишь на 2% меньше по сравнению с 2017 годом.

— Среди россиян преобладают состоятельные путешественники 25–55 лет, 51% из которых являются пакетными туристами и 49% – самостоятельными. Российские пакетные туристы составляют 24,5% общего объема нашего бизнеса, — рассказал исполнительный директор Four Seasons на Кипре Ник Аристу. По его словам, общая структура бронирований выглядит следующим образом: 47,8% – пакетные туристы, 47,2% – независимые путешественники и 5% – MICE.

Покупательская способность российских гостей уверенно удерживает лидирующие позиции: в 2018 году дополнительные расходы на каждого гостя за ночь составили 62 евро, в то время как путешественники из Великобритании и Израиля тратят 55 евро, Украина – 53 евро, а Германия – 49 евро. Для сравнения, в 2016 году, россияне тратили в отеле в среднем 55 евро на человека в день, тогда как британцы – 53 евро, а немцы – 45 евро.

Ник Аристу заметил, что статистика прибытий из России в первом квартале 2019 года на данный момент сохраняется на уровне прошлого года.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что россияне тратят во время отдыха в Испании в среднем более €1,5 тыс.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Морские круизы и VIP-путешествия - в фокусе турагентов PAC Group 9

Морские круизы и VIP-путешествия — в фокусе турагентов PAC Group

6 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Введенский» состоялась знаковая деловая встреча турагентов Северо-Западного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *