Росавиация предупредила AZUR air 1
Фото Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ

Росавиация предупредила AZUR air

Росавиация провела внеплановую проверку чартерной авиакомании AZUR air после инцидента в Барнауле, если перевозчик до 22 ноября не устранит нарушения, его деятельность будет ограничена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства.

Летевший из Вьетнама Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air совершил посадку в штатном режиме в Барнауле 25 сентября. По данным компании, в процессе руления к месту стоянки экипаж воздушного судна получил информацию от наземных служб о задымлении и возможном возгорании правой стойки шасси, после чего в целях обеспечения безопасности произвел немедленную эвакуацию пассажиров. Впоследствии информация о возгорании не подтвердилась. На борту находились 334 пассажира и 10 членов экипажа, были пострадавшие.

«Авиакомпания действительно сегодня получила акт по итогам проверки, ознакомилась с ним. Работа над данными замечаниями и несоответствиями уже была начата в ходе работы комиссии. В соответствии с рекомендациями Росавиации будет проведено служебное расследование. AZUR air планирует устранить в назначенный срок все замечания и несоответствия, представить в Росавиацию соответствующий пакет документов с полной доказательной базой», — сообщила директор департамента информационной политики и коммуникаций перевозчика Анастасия Матюшина.

«Работа над исполнением рекомендаций регулирующего органа не скажется на исполнении авиакомпанией своих обязательств перед партнерами и пассажирами будущих рейсов. Все программы полетов будут выполняться в полном объеме», — добавила она.

Ранее RTourNews.ru называл причины «загадочных» смертей американских туристов в Доминикане.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии? 9

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии?

В Российском союзе туриндустрии заявили о чреватом для представителей туристической розницы пробеле в законодательстве. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *