Пулково встретил рекордного пассажира 1

Пулково встретил рекордного пассажира

Аэропорт Пулково 28 декабря встретил 16-тимиллионого пассажира в 2017 году. Таким образом, воздушная гавань Санкт-Петербурга достигла абсолютного рекорда в своей истории по объему авиаперевозок за один календарный год. Ранее показатель максимального годового пассажиропотока составлял 14,3 млн человек по итогам 2014 года.

Как рассказали в пресс-службе Пулково, счастливым обладателем почетного 16-тимиллионного статуса стала Анна Туникова. Она прилетела в Санкт-Петербург к родителям на Новый год из Берлина рейсом 3082 базового перевозчика Пулково авиакомпании S7.

Пулково встретил рекордного пассажира 3

Для всех путешественников праздничного рейса управляющая компания аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) подготовила приятный сюрприз. По прибытии в Пулково пассажиров ждали угощения и напитки, а на ленте выдачи багажа вместе с чемоданами расположились памятные подарки от аэропорта. Главный операционный директор ВВСС Оливер Вайс вручил Анне сертификат на посещение вип-зала Пулково и фирменные сувениры с символикой аэропорта. Глава представительства S7 в Санкт-Петербурге Сергей Жуков подарил 16-тимиллионному пассажиру модель самолета A320 в ливрее авиакомпании.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что запрет перевозки детей автобусами старше 10 лет вновь отложен.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *